Девушке грозит лишение прав за дтп, как получить возмещение ущерба и избежать суда?

• г. Мурманск

Девушка притерла бампер, и уехала с места дтп. Сегодня суд, мы с ней договорились на возмещение ущерба, но мной был вызван наряд дпс, чтоб они ее нашли. И по протоколам дпс ей грозит лишение прав. Как мне пострадавшему получить выплату за ущерб либо от нее либо от страховой, и чтоб ее не лишили прав.? Но на мировую она вряд ли уже пойдет, могу я в суде огласить, о возмещении убытков под расписку и назвать цену?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

лишение прав - это административное наказание, и оно будет назначено независимо от того, как вы договоритесь о возмещении материального ущерба..

Здравствуйте.

Суд о чем? Если рассматривается дело о совершении ДТП в рамках административного производства, то не можете, поскольку это другой предмет спора.

Ущерб Вам будет возмещать страховая компания, которая и определении сумму на основании экспертного заключения.

Поскольку девушка совершила правонарушение, то она будет привлечена к административной ответственности независимо от того, что Вы будете просить в суде.

Не можете. Это не гражданский процесс, а административный о привлечении ее к ответственности по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ. И прав ее лишат. Примирение не возможно.

Можете подать исковое заявление в суд и взыскать ущерб.