Правомерность действий инспектора ПДН при задержании несовершеннолетнего за отсутствие маски в парке культуры без уведомления родителей

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право инспектор Пдн, забирать несовершеннолетнего с место произошедшего (парк культуры) в отделение за не ношение маски индивидуальной защиты, без уведомления родителей (до прибытия их на место произошедшего)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да имеет право на то он и сотрудник ПДН. Родителей начинают уведомлять уже в отделение.