Как вернуть деньги после отказа фирмы по банкротству - искусство решать проблемы с адвокатской палатой

• г. Киров

Оплатила 100 тысяч рублей - бОльшую часть услуги "Банкротство" (полная стоимость 130300) и услугу "Адвокат" (10500). на 12-й день передумала, отправила заявление о возврате средств заказным письмом с уведомлением. Пришёл ответ, что вернут только 25000 рублей, потому что все это время оказывали услуги:

- мониторинга (при этом знать не знали, что многие долги я уже погасила);

- консультации (2 раза были);

- нашли финансового управляющего (никак он со мной не связывался, и в моих доходах-расходах не участвовал).

Доверенность на юриста я сделать не успела, справки собрать тоже, да и требуемых 3-х месяцев с большинства задолженностей ещё не прошло.

На претензию и требование предоставить отчёт об этих услугах ответили отказом. Хочу подать иск, хотя и не знаю, как.

Но ещё в заданных выше вопросах пишут, что действенно писать в адвокатскую палату. Хотела бы тоже написать, но на кого именно? Ведь договор подписывался с фирмой, а не с конкретным сотрудником. И ответы тоже давала фирма. Хотя знаю точно, что 2 сотрудника, с которыми я работала, являются адвокатами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего не вернете.

Это закономерный результат хождения по всяким посредникам. Теперь можно конечно посудиться. Если Вы заключали договор с какой-то фирмой, то адвокатская палата тут ни причем.

Консультируйтесь лично, с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Анна Сергеевна, здравствуйте!

Вам нужно судиться непосредственно с фирмой. Т.к. услуги еще не успели выполнить Вы можете вернуть всю оплаченную сумму, за вычетом фактически понесенных расходов.

Могу написать Вам претензию и исковое заявление. По вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!