Куда обратиться, если застройщик не выполняет свои обязательства, а полиция молчит?

• г. Краснодар

Нужна помощь, советы, направление действий. Решила строить дом, нашла застройщика ИП,но он не строит, залил только фундамент, материал, деньги не отдает. И так уже год, сама живу с мамой инвалидом в старом арендованном доме. Я в марте написала заявление в полицию, тишина, позвонила следователю, он пригласил к себе и сказал написать ещё одно заявление (практически повтор), дата уже была в мае. Прошло 2 недели, тишина. Мне посоветовали спросить у следователя КУСП (регистрационный номер) моих обоих заявлений. Я позвонила следователю, сказала и всё, тишина, перестал отвечать на звонки и сообщения не читает. Что мне делать дальше? Подскажите. Уже и полиция не может навести порядок, помочь добиться правды, тогда мне куда обращаться? Что то можно предпринять? Ни на первое ни на второе мои заявления ответов от полиции нет, я даже не знаю кто занимается моим делом и делается ли вообще что то.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас данным ип есть договор, в котором установлен срок и объем работы, мы можете направить ему досудебную претензию и подать в суд, а уже в суде взыскать с него все расходы, в том числе судебные.