Возможность изменить заявление для признания права собственности после заявления на установление факта принятия наследства

• г. Екатеринбург

Было подано заявление в суд на установление факта принятия наследства. Назначено слушание. А нотариус теперь сказал, что надо было подавать иск право на собственность в порядке наследования после смерти наследотелей. Что факт принятия ничего не дает. Вопрос можно ли как то сейчас изменить это заявление или дополнить? Чтоб право собственности признали. Но я так понимаю, что это иск, и кто тогда будет ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судя по всему Вы пропустили 6-ти месячный срок для принятия наследства и обратились в суд за установлением факта его принятия. Если суд определит, что Вы его приняли, без нарушения сроков, то можно оформлять его на себя.