Как несправедливое решение суда лишило меня прав - вынужденное нарушение ПДД в условиях городской инфраструктуры.
796₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

10 ноябре 2019 г, в СПб в выходной праздничный день (день полиции) - на пустынной улице в дождливый вечер, около 17:30 при 100%отсутствии пешеходного и авто движения - пердвигаясь со скоростью 5-7 км в час - в 100 метрах впереди походу своего направления - увидел перекрытую полицией нужную мне дорогу - Автоматически повернул налево - так как находился на крайней левой стороне дороги ввиду не возможности ехать далее - на этот момент мое решение повернуть налево (при 25 метровой ширине проезжей части одностороннего движения) получилось что я уже нарушил (знак 3.1.,4.1.4,1.11.,) И НАРУШИЛ пю 1,3. 9.12 ПДД РФ,что позднее было квалифицировано ч 4.ст 12.15 Коап РФ ПОВТОРНО так как имело место быть постановление от 23 янв. 2019 в ступивщее в законную силу 19-02-2019 г! Далее при рассмотрении были предоставлены различные аргументы в объяснение почему произошло данное событие включая информацию о массе нарущений имеющих место быть - на данном участке типа - плохой погоды - припаркованных автомобилях закрывающих знаки, перекрытие двиижения - нарущение парковки закрывающее обзор и не дающее во время движения принимать оперативно правильное решение и наконец не правильно составленная схема проишествия патрульным - скрывающая по факту суть вопроса которая была по мнению нарушителя последней каплей при нарушении - так как очевидно влияла на решение! Далее суд не посчитался ни с вопросами связанными с производственной деятельность нарушителя для которого управление автомобилем важно для поддержания бизнеса, ни с проблемами пандемии которые оставили бизнес по оквэд без гос поддержки, и много других важных факторов - 30 летнюю без аварийность! Кака можно заставить увидеть важные факторы данного дела которые категорически очевидны и не заслуживают лишения прав при том что методически создают данную ситуации в этомместе и большой вопрос не созданы ли таким образом специально 1 а сам факт не правильного поданной схемы в суд инспектором вообще поражает!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если нарушение было повторно, то ответственность должна быть ч.5 ст.12.15 КоАП РФ. Там только лишение. Ситуация интересная. Теперь Вы можете подать жалобу в кассационный суд. Точно был протокол по ч.4 данной статьи?

Здравствуйте. Сложная ситуация.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер Андрей!

Совет Вам такой - уберите в сторону эмоции. И пишите продолжайте обжалования постановления об административном правонарушении вплоть до Верховного Суда РФ. Только указывать надо конкретные факты почему Вас незаконно привлекли к ответственности. Возможно есть процессуальные нарушения. Это надо смотреть документы ГИБДД и судебные постановления. Ст.30.9-30.14 КоАП РФ.Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Андрей

С учетом вами изложенного

неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Суд конечно должен был учесть все факты.

Но наши судьи заранее заточены на поддержку структур, поэтому не хочу вас обнадеживать, но поломать дело можно если только тщательно изучив материал найти процессуальные ошибки в вынесенных судебных актах для обжалования

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи.

Вам надо обжаловать постановление суда, вступившее в законную силу и руководствоваться вот данными статьями КоАП РФ.

Статья 30.15. Принятие к рассмотрению жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

См. комментарии к статье 30.15 КоАП РФ

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 143-ФЗ в часть 1 статьи 30.15 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 5 февраля 2014 г. N 2-ФКЗ

См. текст части в предыдущей редакции

1. О принятии к рассмотрению жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов судья выносит определение.

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 143-ФЗ в часть 2 статьи 30.15 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 5 февраля 2014 г. N 2-ФКЗ

См. текст части в предыдущей редакции

2. Судья, принявший к рассмотрению жалобу, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, обязан известить лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также потерпевшего о подаче жалобы, принесении протеста и предоставить указанным лицам возможность ознакомиться с жалобой, протестом и подать возражения на них.

3. В случае, если жалоба подается, протест приносится с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 и частью 4 статьи 30.16 настоящего Кодекса, указанные жалоба, протест возвращаются лицу, подавшему жалобу, прокурору, принесшему протест.

Статья 30.16. Пределы и сроки рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

См. комментарии к статье 30.16 КоАП РФ

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 143-ФЗ в часть 1 статьи 30.16 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 5 февраля 2014 г. N 2-ФКЗ

См. текст части в предыдущей редакции

1. По жалобе, протесту, принятым к рассмотрению, постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов проверяются исходя из доводов, изложенных в жалобе, протесте, и возражений, содержащихся в отзыве на жалобу, протест.

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 143-ФЗ в часть 2 статьи 30.16 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 5 февраля 2014 г. N 2-ФКЗ

См. текст части в предыдущей редакции

2. Судья, принявший к рассмотрению жалобу, протест, в интересах законности имеет право проверить дело об административном правонарушении в полном объеме.

3. Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 143-ФЗ часть 4 статьи 30.16 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 5 февраля 2014 г. N 2-ФКЗ

См. текст части в предыдущей редакции

4. Повторные подача жалоб, принесение протестов по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на такое постановление, не допускаются.

Статья 30.17. Виды постановлений, принимаемых по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

См. комментарии к статье 30.17 КоАП РФ

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 143-ФЗ в часть 1 статьи 30.17 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 5 февраля 2014 г. N 2-ФКЗ

См. текст части в предыдущей редакции

1. Решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов принимается в форме постановления.

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 143-ФЗ в часть 2 статьи 30.17 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 5 февраля 2014 г. N 2-ФКЗ

См. текст части в предыдущей редакции

2. По результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста без изменения, а жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов без удовлетворения;

2) об изменении постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста, если допущенные нарушения настоящего Кодекса и (или) закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях могут быть устранены без возвращения дела на новое рассмотрение и при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесены указанные постановление, решение;

3) об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о возвращении дела на новое рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело;

4) об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых были вынесены указанные постановление, решение.