Работница ресторана просит отпускные за 10 лет без отпуска - есть ли у нее на это право?

• г. Москва

Я работаю в ресторане 15 лет, и за последние 10 лет не была в отпуске, есть у меня право при у волнение получить отпускные за эти года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При Вашем увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (статья 127 Трудового кодекса РФ).