Как вернуть списанные детские пособия после ареста на счёте и картах?

• г. Якутск

У меня арест на счёте и картах на счет я получаю алименты и детские пособия, перевела деньги со счета на карту и сразу их сняли это были детские пособия могу ли я их вернуть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на пособия из федерального или регионального бюджета семьям, имеющим детей.

Поэтому идите к приставам, и разбирайтесь с ними, если приставы вам скажут, что ничего не вернут, то подайте административный иск в арбитражный суд на действия пристава-исполнителя, который возбудил ваше исполнительное производство.