Как вернуть квартиру после возврата долга, оформленного через нотариуса?

• г. Москва

Взяли деньги в долг дали расписку через натариус так же в залог заложили квартиру по доверенности, вернули деньги а человек квартиру оформил на себя, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучать документы по вашей расписке и залогу, после чего, скорее всего придется оспаривать переоформление квартиры в судебном порядке.

Подавать исковое заявление о признании сделки купли продажи, сделки по которой он стал собственником недействительной.

Значит Вы продали квартиру, а не в залог отдали...

Анар, надо смотреть документы и, возможно, оспаривать в суде переход права собственности. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов...