Незнакомец напал на меня в квартире, где я имею долю в праве - законное ли проникновение второго собственника?

• г. Ярославль

Был я избит незнакомым на тот момент мне гражданином в квартире, где я имею 1/2 долю в праве, а впустил данного гражданина второй собственник в 1/2 доле в праве. У меня такой вопрос, понятно, что побои наносить на частной собственности постороннему человеку не законно, даже если собственник находится чуть-чуть выпивши, но чуть-чуть выпивши на своей частной территории при 1/2 доле в праве и это не нравится второму собственнику, но законное ли это проникновение в жилище против моей воли, ведь я сразу получил побои, как только второй собственник открыл входную дверь и нанёсший побои не знакомый мне гражданин прошёл в комнату квартиры, где я и находился?

Ответы на вопрос (1):

Все что вы сейчас написали - это все должен выяснить следователь при расследовании вашего дела...