Имею ли я права на выплату если проживаю с пенсионером инвалидом.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное имеете ввиду выплаты по уходу во время пандемии? Граждане, волонтеры, соцработники которые в апреле-июне 2020 года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из домов престарелых, интернатов, детских домов и других социальных учреждений, имеют право на специальные выплаты из расчета 12130 рублей в месяц за каждого, взятого на проживание. К сожалению вам не положена эта выплата.