Необходимость пересмотра хода расследования и обнаружения истинных виновных в случае избиения в ходе драки, в результате которой потерпевший скончался

• г. Норильск

Обвиняемый зашёл в гости к своему знакомому, где происходило распитие спиртных напитков, в квартире находилось 3 человека, обвиняемый знал одного из троих к нему и пришел, с одним из распивавших спиртные напитки у обвиняемого возник конфликт он его ударил от 2 до 3 раз и ушел с ними не пил, в последующем избитый умер. Драка произошла в 2 часа ночи, а умер он в 9 утра. 2 месяца другие 2 лица находившиеся в процессе драки и потом оставшиеся с умершим давали одни показания, что они продажали после драки распитие напитков и соседи в 6 утра видели потерпевшего живым, потом они резко поменяли показание, что они видели как обвиняемый жестоко избивал и сейчас ему вменяют ст.111 УКРФ. Куда можно написать для того чтобы поменять ход расследования и заставить правоохранительные органы найти виновных. Обвиняемый не отрицает, что он его ударил и готов нести за это наказание.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться нужно с заключением судебно-медицинской экспертизы, где указана причина смерти. Действия следователя можно обжаловать в прокуратуру, либо в суд. Однако думаю. что это никаких результатов не даст. Другой следователь будет также расследовать уголовное дело и опираться на те доказательства, которые уже собраны по уголовному делу. Нужно, чтобы защиту осуществлял грамотный адвокат. который сможет повлиять на ход следствия и установить истину.