Можно ли получить новую трудовую книжку при потере оригинала на старой работе?

• г. Москва

На прежней работе потеряли мою трудовую книжку. У меня есть ее ксерокопия. При устройстве на новую работу требуют оригинал. Могу ли я просить, чтобы на новой работе завели новую трудовую книжку, так как старую невозможно предоставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Конечно, на новой работе Вы можете просить заведения новой трудовой книжки.

Если есть ксерокопия - вам повезло: обращайтесь на прежнее место работы, именно они должны выдать дубликат трудовой, заверенный своей печатью...

Здравствуйте. Можете новую завести.