Спор о квартире - мать мужа продала ее знакомому, а теперь хочет выписать с мужем и ребенком

• г. Краснодар

Мать моего мужа подала на него в суд, с желанием выписать его и нашего малолетнего ребенка, суды идут с октября. За это время она продала квартиру своему знакомому, продолжая продавать квартиру через агенства, суд признал нового право приемника, и принял от него требования о выписке моего супруга. На последний суд органы опеки не явились, поэтому опять перенесли слушание. Квартиру мать получила после смерти своей матери, та в свою очередь от умершего супруга, который в свою очередь получил эту квартиру по размеру и приватизировал ее в 1993 г на момент приватизации мой муж жил в этой квартире с матерью и братом, документы о приватизации найти не могут. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужа надо было по достижении 18 лет оспаривать договор приватизации. Поскольку в те годы несовершеннолетние детине участвовали в приватизации. Но срок исковой давности пропущен. Тем не менее, советую на основании п. 2 ст. 292 ГК настаивать на том, что ваш муж сохранил право проживания, так как обладал таким правом до приватизации. У вас есть шанс выиграть суд.