Можно ли мне служить по контракту если: условного срока нет, я не сидящий, но привлекался а дело закрыто за примирением сторон?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Поступление на военную службу по контракту в период прохождения военной службы по призыву осуществляется на конкурсной основе, после прохождения мероприятий отбора, на основании заключения аттестационной комиссии воинской части. Обычно не являются основанием для проблем на конкурсе прекращённые уголовные дела, но ситуации бывают разными.