Отказано в выдаче 10 000 на детей из-за отсутствия актов о рождении - что делать?

• г. Краснодар

Мне отказали в выдаче 10 000 на детей, так как в реестре Загса отсутствуют акты записи о рождении детей. Причём, у детей есть загранпаспорта, выданные на основе метрики, а у старшего уже 2 года есть обычный российский паспорт. А я получала материнский капитал. Мне нужно обратиться в отделение Загс или Пфр?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться и в отдел ЗАГСа и в отдел Пенсионного фонда по месту регистрации.