Кредит закрыт досрочно, а страховка не выплачивается - как вернуть деньги?

• г. Москва

Был взят кредит со страховкой жизни, здоровья и выезжающих за рубеж. После чего, кредитный договор был закрыт досрочно в течении 4-х месяцев. Компания «Росгосстрах» отказывается выплачивать сумму за неизрасходованный период (писали обращение и тд-ОТКАЗ). Есть ли варианты возврата страховки, если кредит закрыт (плюс есть еще аналогичная страховка в этой же компании)?

Ответы на вопрос (4):

Основная сумма в страховке - это оказание услуг за рубежом, а загранпаспорт у Вас есть?

Здравствуйте. Да, вернуть денежные средства за неиспользованный период по договору страхования возможно. Кроме суммы по договору возможно взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Да есть, но на старую фамилию (до замужества)

Вернуть денежные средства за неиспользованный период по договору страхования нужно, Вам нужно подать иск в суд придложив к нему отказ из страховой компании.