Кредит закрыт досрочно, а страховка не выплачивается - как вернуть деньги?
• г. Москва
Был взят кредит со страховкой жизни, здоровья и выезжающих за рубеж. После чего, кредитный договор был закрыт досрочно в течении 4-х месяцев. Компания «Росгосстрах» отказывается выплачивать сумму за неизрасходованный период (писали обращение и тд-ОТКАЗ). Есть ли варианты возврата страховки, если кредит закрыт (плюс есть еще аналогичная страховка в этой же компании)?
Ответы на вопрос (4):
г. Темрюк
Основная сумма в страховке - это оказание услуг за рубежом, а загранпаспорт у Вас есть?
Спросить12.06.2020, 21:33,
г. Москва
Здравствуйте. Да, вернуть денежные средства за неиспользованный период по договору страхования возможно. Кроме суммы по договору возможно взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.