Как защитить свои права, если человек указывает старый адрес в заявлениях в полицию и суд?

• г. Москва

Человек указывает при подаче заявлений в полицию, исков в суд и т.п. мой старый адрес (там живут мои родители), по которому я не живу и не прописана несколько лет, о чём он прекрасно знает и знает мой адрес регистрации.

Могу я на него за это подать в суд?

Ведь по этому адресу приходят сотрудники полиции, которые рассказывают родителям, что он написал на меня такое то заявление, рассказывают суть. Повестки из суда приходят, но я о них не знаю и пропускаю заседания.

Можно как-то на него повлиять законодательно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете известить суд о том, что у вас иной адрес и ходатайствовать о направлении кореспонденции по другому адресу. Будет достаточно сложно доказать тот факт, что он точно знал о другом адресе и помнил его.

Доказать то просто, он мне недавно присылал заказное письмо на адрес прописки. Суд можно известить, если знать, что он в суд подал, а я узнала чисто случайно на почте уже после того, как заседание прошло.

Тем более я могу ему написать свой адрес в соцсетях и переписку сохранить.

А вот как сделать так, чтобы он писал именно мой адрес? Он специально пишет адрес родителей, только не знаю зачем.

И имеет ли право участковый рассказывать моим родителям кто и какое заявление на меня написал?