Как декретнице обезопасить свои сбережения при закрытии банка?

• г. Владивосток

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку уже 2.2..сотрудники сказали, что банк закрывается, все отделения закрыли.. что будет со мной,?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, здравствуйте. Если банк прекращает деятельность, все сотрудники, в том числе находящиеся в декретных отпусках, должны быть уволены в связи с ликвидацией. При этом выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранят средний месячный заработок за на время трудоустройства, ст. 178 ТК РФ.

Здравствуйте, Вероника!

Если организацию ликвидируют полностью, то с вами расторгнут трудовой договор.

Ст. 81 ТК РФ.