Или можно эту процедуру пропустить, если замуж уже вышла?

• г. Санкт-Петербург

Читаю ответы на сайте и не могу понять, за сколько времени все же можно получить гражданство, если выйти замуж за россиянина, негражданке России.

То есть, если я выхожу замуж за гражданина России иея пока что временную 3-месячную регистрацию - то гражданство я могу получить за 3 года. А РВП, по которому нужно прожить еще год? его все же нужно делать, если его пока нет? Или можно эту процедуру пропустить, если замуж уже вышла?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения.

Срок на приём в гражданство РФ будет более 3 лет.

Это заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать не ранее, чем через 3 года после регистрации брака (при условии наличия вида на жительство).

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.