Представительство в апелляционном суде - обязательная услуга или дополнительный сервис?

• г. Санкт-Петербург

Представительство в апелляционном суде - это работа в рамках Договора по делу (подготовка документов, подача заявления, представительство в суде) или дополнительная услуга с дополнительной оплатой?

Ответы на вопрос (3):

Как правило, договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ), заключается на представление интересов в суде первой инстанции. Соответственно, если в договоре это (т.е. представление интересов в суде апелляционной инстанции) не оговорено, то необходимо заключение нового договора и, естественно, дополнительная оплата.

Добрый день

Представительство в суде может быть включено в условия договора, а может быть и дополнительной услугой, - смотрите условия договора.

Елена, здравствуйте!

В случае, если

- предмет договора определен как: "подготовка документов, подача заявления, представительство в суде",

- условия договора не содержат дополнительной информации относительно объема оказываемых услуг,

- договор по времени заключался до возбуждения производства по делу в суде первой инстанции,

тогда представительство в апелляционном суде не входит в предмет заключенного договора.