Как восстановить электричество в моей комнате, если я являюсь собственником 1/4 доли дома, но не могу пользоваться своей собственностью из-за мачехи и сводных братьев?

• г. Чебоксары

Я являюсь собственником 1/4 доли частного дома после смерти отца в 2014 году. Вторым собственником является мачеха, с которой живут двое ее сыновей. Я прописана в этом доме, но там не проживаю. У меня там есть комната, в которую сделала отдельный вход (так захотели мачеха и мои сводные братья). У нас общая долевая собственность. Выделять доли пока не собираемся, так как это очень дорогостоящая процедура. Моя комната отделена от них глухой стеной (опять таки захотели они). Но перед тем как предоставить комнату мне, мачеха и сводные братья перерезали электрические провода, идущие в мою комнату и, вырезали и вынесли батареи отопления. Фактически я лишена права пользоваться своей собственностью. Комната требует очень большого ремонта, а без электричества это практически невозможно. Я не отказываюсь платить за электроэнергию. Об этом я с ними говорила неоднократно. В связи со сложившейся ситуацией хочу спросить: ,, Как мне восстановить электричество без выдела доли? Я ведь тоже имею такое же право, как и они, тем более что я не отказываюсь платить. А братья, они нигде не работают, потому что пьянствуют. Платит за все коммунальные услуги только мачеха. Может быть мне обратиться в суд или написать соглашение, чтобы мне провели электричество?,,.

Ответы на вопрос (1):

Вам необюходимо заключить договор с энергоснабжающей организацией и поставитьь отдельный счётчик электроэнергии.