Двойная работа - Может ли работодатель уволить сотрудника с графиком сутки через трое?

• г. Нальчик

Может ли работодатель уволить своего постоянного работника если выясниолсь что у последнего есть ещё другая постоянная работа. Речь идёт о профессиях с графиком сутки через трое.

Ответы на вопрос (2):

нет не может, трудовым кодексом в качестве основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя такое основание не предусмотрено

Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя предусмотрены трудовым кодексом.

Такого основания как "наличие другой такой же работы" не существует.