Наследственные споры - отказ в пользу сестры моего отца вызвал несогласие в семье

• г. Смоленск

У моего отца умер его отец, то есть мой дед. их 3 е детей, а у моего папы с головой не в порядке стало к старости, и его сестра взяла его повела к Нотариусу что-бы он написал отказ в пользу неё от наследства и папа мой расписался коекак он как ребёнок ему много раз говорили вот тут пиши и он написал, а домой пришол и я маме сказала а мама заругалась и пошла разбираться но сказали что уже всё не льзя передумать, хотя они сами сказали он действительно не одекватен это на следующий день как мама с ним пришла. Мама сейчас обратилась к одвакату чтобы начать оспаривания. И вот думаем получаеться ли у нас😏6 месяцев ещё будет 29 июня.

Ответы на вопрос (2):

Поздновато обратились к юристу. В суд срочно подавать кроме иска заявление на обеспечительные меры по наследству. Подавайте жалобу на нотариуса в региональную нотариальную палату.

Олеся,

Ну, а почему не получится?! Если отец действительно не понимал значения своих действий и не мог ими руководить - это основание к признанию отказа от наследства недействительным.