Можно ли пересекать границы СНГ на автомобиле, если я не являюсь его владельцем, но моё ВУ указано в страховке?

• г. Москва

Я управляющий ТС не являясь его владельцем, в страховку вписано моё ВУ. Могу ли я могу ли я пересекать границы СНГ на авто, например в Казахстан? Ведь там тоже нужно страховку оформлять.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете пересекать границы СНГ. Но, не забывайте при пересечении границы оформлять полись ОСАГО другого государства, в противном случае Вам ожидает штраф, размер которого в разы больше, чем в РФ.

при оформлении полиса за границей, вы будете указаны как страхователь.