Как переехать и сменить прописку ребенку 12 лет - особенности выписки и оформления документов

• г. Красноярск

У меня такой вопрос хотим переехать сменить прописку себе и ребенку есть ли какие то нюансы по выписке ребенка и прописки ребенку 12 лет?

Ответы на вопрос (2):

Выписка - по заявлению любого из родителей. Прописка только по месту регистрации одного из родителей и по его заявлению (ст. 20 ГК РФ).

Мы всей семьей можем выписаться и прописаться сразу, или сначала родителям, а потом ребенку?