На момент оформления приватизации была беремена, если ребенок родится до регистрации права имеет ли он право на долю.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Не имеет, тк. для того, чтобы иметь право на долю, на момент приватизации надо быть прописанным в приватизируемой квартире.

Если ребенок родится до регистрации права на приватизацию, то он имеет право на долю, поскольку родители обязаны его зарегистрировать в этой квартире. В противном случае, если Вы не выделите ему долю, то права ребенка будут нарушены.

Нет поскольку на момент передаче в собственность квартиры юридический факт рождения еще не состоялся следовательно в отношении не родившегося гражданина не мог быть заключен договор социального найма.