Муж подал заявление в суд из-за задержки зарплаты - что делать, если не может явиться на суд?

• г. Ульяновск

Муж подал заявление в суд на работодателя, который не заплатил зарплату за 2 месяца. Суд назначен на 17 июня, так как муж работает далеко он не сможет приехать на суд. Об этом надо как то уведомить судью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, нужно уведомить заявлением или по телефону. Если он вообще не сможет явится ни на одно заседание, то нужно выдать доверенность кому то или написать, чтобы рассматривали дело в его отсутсвие.

Здравствуйте!

Если суд не обязал явку обязательной, то это право лица. Т.е. он вправе уведомить об этом суд.

Никто не мешает участвовать в процессе дистанционно, либо направить в суд представителя.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте. По телефону уведомите.