Борьба за права наследства - как вернуть свои законные доли после 15 лет?

• г. Брянск

Помогите! У меня в 2005 году умер отец, после его смерти я попала в интернат. Спустя 15 лет я узнала, что могу претендовать на наследство моей бабушки по линии отца т.к я единственный ребёнок. Но у отца есть две родные сестры (мои тёти), которые поделили между собой участок без меня. Когда я им позванила, они сказали, что прошло более 10 лет и у меня уже ни чего нет. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да уже никак, давно прошли сроки. Можно восстановить сроки через суд, но скорее всего поезд уехал, СИД составляет 3 года.

Обычно в интересах детей действуют законные представители. Однако они не всегда могут знать о наличии наследства. Если ребенку после достижения совершеннолетия станет известно о нарушении его прав, то восстановить их можно через суд. Так, что вы можете претендовать на часть наследства бабушки обратившись в суд.