Приватизация комнат в общежитии - права и обязанности владельцев при разделении жилплощади

• г. Ростов-на-Дону

После приватизации двух комнат в семейном общежитии, мужу принадлежала 1/3 жилплощади,1/3-племянника (на данный момент совершеннолетнему), и 1/3 - матери. После смерти матери ее 1/3 поделена между мужем и его сестрой. Муж прописан, но не проживает. Каковы его обязанности по уплате за коммунальные услуги? И есть ли возможность разделения счета по уплате? Какие возможности это дасть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На нем лежат обязанности по оплате коммунальных услуг как собственника., соразмерно своей доле. Разделить лицевые счета можно. Это даст возможность оплачивать только за себя и не отвечать солидарно за общий долг.