Муж пытается поменять даты отпуска, но сталкивается с проблемами в отделе кадров

• г. Сыктывкар

Муж был в отпуске в 2019 году в октябре, в этом году по графику отпуск стоит с 3 августа, в количестве 35 дней (работа в районах Крайнего севера), но муж с коллегой хотят поменяться и перенести отпуск с августа на 6 июля. Начальство согласовало, но отдел кадров не даёт, говорят что у него не хватает дней. Работает на предприятии более шести лет.

Ответы на вопрос (3):

Отдел кадров в данном случае не право...

Здравствуйте) Если руководитель дал согласие на перенос отпуска, то отпуск Вашему мужу может быт предоставлен в любое время.

Здравствуйте. Отдел кадров почему там рулит?