Если адвокат проиграет дело в суде он уже оплачен. Можно ли вернуть деньги и какую часть.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Не всегда. Все зависит от условий соглашения.

Если он вам письменно в договоре даст гарантии определенного результата и если его не добьется вернет деньги, то можно. Но никто таких гарантий никогда не дает, тем более в наших судах, у нас может быть все что угодно. Любой юрист не может давать по любому делу 100% гарантию, может быть все что угодно. Вы платите юристу за работу по делу, работа может быть выполнена идеально, а судья откажет при этом.

Ув. Михаил, данный вопрос должен быть прописан в соглашении, заключенном Вами с адвокатом.