Если родители умрут, сможет ли она претендовать на свою долю от этой квартиры (это в её духе)?

• г. Москва

Спасибо за оперативный и полный ответ на вопрос № 174634. Но, из ответа вытекает другой вопрос-для того, что бы на купленную мною квартиру не могла претендовать супруга, Вы предлагаете записать ее на родителей. Но, кроме меня, у них есть еще один ребенок-моя сестра. Если родители умрут, сможет ли она претендовать на свою долю от этой квартиры (это в её духе)? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Сестра - наследниа второй очереди. При наличии наследников первой очереди вторая очередь не призывается к наследованию (ст.ст.1141 - 1143 Гражданског кодекса РФ). С уважением,