Студентка избежала оплаты за общежитие из-за коронавируса - как избежать платежа за неиспользованный период?

• г. Томск

Ситуация следующая: Минобрнауки РФ рекомендовало руководству ВУЗов отменить оплату за студенческое общежитие на фоне короновируса. Моя сестра уехала из общежития ещё до того, как объявили карантин, если быть точнее в конце февраля.

В связи с эпидемиологической ситуацией она не успела расторгнуть договор аренды.

За все это время (март, апрель, май, июнь) она не находилась в общежитии и так, как у неё последний курс, она не будет жить в общежитии.

Каким образом поступить в данной ситуации, чтобы избежать оплаты за услугу, которой она не пользовалась?

P.S. Заранее благодарю Вас за уделённое время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алиса! Написать заявление в деканат ВУЗа.