Кто имеет право на наследство по завещанию тети - племянница или сестра?

• г. Краснодар

Вопрос такой:

Тетя перед смкртью мне завещала мне квартиру целиком, но у нее есть сестра (моя мать) пенсионерка, проживающая далеко, в другом городе, за тетей ухаживала я, она одна, ни детей, ни мужа, ни матери.

Может ли ее сестра (моя мать) претендовать на долю завещанной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если завещание оформлено нотариально, то наследником будете только Вы.

Может на обязательную долю, как нетрудоспособная.