Должна ли я оплачивать вывоз ТБО, в частном доме, где никто не прописан и не проживает?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Наше правительство считает, что да, если в Вашем регионе принят расчет по метрам жилой площади.

На каком основании я должна просто так платить? Мусор не выставляется по адресу, идет ремонт, строительный мусор не берут. Просто так 500 руб. в год я платить не собираюсь. Или дедушка которой ушел в мир иной он должен платить? Ну ни бред?

1. Основание для оплаты - ст. 155 ЖК РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Однако, если услуга не была оказана фактически, то и оснований оплаты нет.

Удачи.

Нет, это не бред. Это Российская федерация;