Гарантия на новый водонагреватель - нужно ли документ от мастера за правильную установку?

• г. Ярославль

Купили новый накопительный электрический водонагреватель, ранее отбывших жильцов был водонагреватель и сломался, по сути все имеется для подключения. Но при покупке нам сказали, что если мы подключаем сами, то теряется гарантия. А если вызываем сантехника, то он должен предоставить какой то документ нам, иначе гарантия тоже теряется. Вопрос: на самом ли деле мастер должен дать нам бумагу о правильной установке, чтобы не потерять гарантию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если вы подключите сами, то никак на гарантию это не повлияет, с вас просто хотят взять лишние деньги.