Как решить проблему жилья для инвалида 2 группы после развода - опыт поиска жилья и продажи дома с материнской долей

• г. Тверь

Ситуация такая: В браке приобретен дом по материнскому. Доли принадлежат мне, т.е. матери и детям. С мужем в разводе после приобретения дома. Он инвалид 2 группы. Проживать в одном доме мы с ним не можем. В данный момент я с детьми несовершеннолетними снимаю квартиру. Он в собственности ничего не имеет. Жить ему негде. На съемную квартиру он не идет. Просила в администрации предоставить ему любое жилье по соц или коммерческому найму. Мне отказали, жилья нет. Пытаюсь продать дом. Соцзащита бы одобрила. Но в данный момент нет покупателя. Продать для того, чтобы купить себе и ему. Что делать? Где ему жить? Или мне с з/п в 12130 с двумя детьми снимать вечно жилье? Как правильно написать обращение в администрацию? Или главе? В данной ситуации прием не ведется. В связи с карантином.

Ответы на вопрос (3):

Если БМ не является собственником в доме, выселяйте его в судебном порядке.

Лишить его род прав и выселить, в связи с невозможностью проживания такого отца с детьми.

Этим, вопросом необходимо заниматься и изучать все документы которые у вас есть, нужно так же больше информации, иначе ничего толкового здесь не сказать.