Как оформить дарственную на квартиру ребенку при отсутствии согласия бывшего супруга?

• г. Ростов-на-Дону

После развода с женой раздел имущества не производился, развод был пол года назад. Собственником квартиры являюсь я, хочу оформить дарственную на старшего сына (6 лет), жена скорее всего не даст своего согласия, как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Без нотариально удостоверенного согласия бывшей жены сделку не зарегистрируют. Надо делить имущество в судебном порядке. Не забывайте ставить отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Поскольку имущество приобретено в браке, жена вправе признать за собой право собственности на 1/2 долю в порядке раздела имущества. Без ее согласия подарить квартиру Вы не сможете. Даже через суд обязать это сделать нельзя.

Никак, так как её согласие нужно, если приобретено в браке.

Она собственник 1\2 доли.

И поверьте нет глупее затеи, чем дарить недвижимость детям не совершеннолетним.