Приватизация муниципальной квартиры - необходимость заверения отказа нотариально и другие нюансы

• г. Москва

Уточните, пожалуйста. В муниципальной квартире прописаны 2 человек (отец и дочь). Счета приходят на имя отца, но на протяжении более 10 лет квартплату оплачивает дочь. Раннее была прописана мама, но она умерла. Отец не развёлся, живёт в другом городе. Он настаивает на приватизации. По его словам, напишет отказ от жилища в пользу дочери. При учёте отказа, закон о долях будет учтён. Должен ли быть заверен отказ нотариально? Какие есть нюансы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно в чём подвох, какой смысл заверять отказ, если он и так будет являться основанием для приватизации вами.