Можно ли заменить подъездную дорожку и опалубку гаража за свой счёт?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Подъздная дорожка из бетона перед гаражом пришла в негодность (шириной 4 м на 4 в длину), а также опалубка бетонная по периметру гаража, земля под железным гаражём в аренде, гараж металлический в частной собственности. Можно ли мне за свой счёт сделать новую подъздную дорожку из бетона перед гаражом и заменить опалубку демонтируя старую и залить новую? И если можно то какой максимально длины можно сделать дорожку, чтобы не нарушать закон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, можно. Дорожка не является капитальным строением. Размеры ее не регламентируются законодательством, главное требование не нарушать права других лиц.

Здравствуйте Роман

На сколько длина подъздной дорожки из бетона перед гаражом пришла в негодность на столько ее и ремонтируйте с согласия собственника участка в силу ст.606 ГК т.к. гараж находится на арендованной земле.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Роман!

Можно сделать. Т.к. ни чьи права Вы не нарушаете. Поскольку эта дорожка уже там была.

В этом случае нужно делать ее в тех же границах что она и была.

Максимальной длины не определено законом.

Также можете заменить опалубку

Т.к. вы собственник, вы и принимаете решение что делать (ст. 209 ГК РФ)