Как руководителю действовать, если сотрудник не приходит на работу и требует расторжения несуществующего договора?

• г. Великий Новгород

Сотрудник не выходит на работу и требует расторжения договора. Сотрудник отвечает за кадры и говорит, что договора нет, и ответственность за кадры не подписана. Упущение руководителя. Что делать руководителю. Вполне возможно, что сотрудник спрятал договор.

Ответы на вопрос (1):

1. А куда делся второй экземпляр трудового договора? Если его потерял работодатель - наверняка остались типовые экземпляры договора или экземпляр должностной инструкции.

2. Если сотрудник не выходит на работу без уважительных причин - работодатель вправе уволить его за прогулы.

3. Если требует расторжения договора - его заявления вполне достаточно.

Удачи.