Как делится квартира, купленная на материнский капитал при разводе с детьми в браке?

• г. Орёл

Скажите. Как будет делиться после развода имущество-квартира, купленная в браке с использованием мат. капитала. В браке 2-е несовершеннолетних детей (12 и 3 лет). Как выделяются доли (обязательство брал супруг)

Ответы на вопрос (4):

По Семейному Кодексу совместно нажитое имущество делится пополам. Доли детям выделятся пропорционально вложенным средствам МСК.

В данном случае супруг, на которого оформлялся материнский капитал должен выделить доли в квартире всем членам семьи, доли выделяются в размере по согласию. Вот согласно этим долям и будет раздел, а вовсе не согласно СК РФ. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Если 453 т. руб.были добавлены, то получается, то получается 1/4 части от средств, но не от квартиры. Т.е.доли в совместном имуществе они как таковой не имеют?

Уважаемый посетитель сайта! Если у вас у всех по 1/4, то после развода у мужа будет 1/4 и у жены 1/4.