Продажа копий из Китая - разрешено ли продавать футболки известных брендов с пометкой реплика в интернет магазинах?

• г. Вологда

Можно ли продавать футболки производства Китай известных брендов? Если при этом в интернет магазине разместить информацию что это копия (реплика)

Ответы на вопрос (1):

За незаконную продажу поддельных вещей предусмотрен штраф.

Если продавец предупреждает покупателя, что торгует подделками, то речь идет о незаконном использовании чужого товарного знака. Штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Когда продают подделку под видом оригинального товара и покупатель уверен, что покупает фирменную вещь, продавец фактически совершает мошеннические действия.