Позиция законодателей по толкованию п. 25.1 (а) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств

• г. Кострома

Интересует какова позиция законодателей по толкованию п. 25.1 (а) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861) (с изменениями от 31 августа 2006 г., 21 марта 2007 г., 14 февраля, 21 апреля 2009 г., 24 сентября 2010 г., 1 марта, 29 декабря 2011 г.).

А именно, точки присоединения не могут располагаться далее 25 м от границы участка, НАРУЖУ или ВНУТРЬ участка? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из контекста Правил, снаружи - иначе исключаются потребители, имеющие участок шириной менее 50 метров.