Передумала бабушка - действительно ли остаются в силе условия завещания о квартире после дарения участка второму сыну?

• г. Новосибирск

Бабушка составила завещание по полам между сыновьями Квартира одному сыну и участок по полам, через год она передумала и составила дарственную на участок и отдала его полностью второму сыну. Действует ли при этом вторая часть завещания на квартиру, которая была в завещании на первого сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действует в том случае, если бабушка не отменила предыдущее завещание или не составила новое.

Так как каждое последующее завещание отменяет предыдущее, если регулирует то имущество, которое указано в первом.