Арест счёта в банке из-за несуществующего кредита - как выяснить ситуацию?

• г. Иркутск

У меня арестовали счёт в банке, там же объяснили что арест наложили приставы по кредиту. Я обратился к приставам а они сказали что исполнение они закрыли в 2017 году. Что делать? Ведь самое странное то что кредита я этого не брал!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Даже если исполнительное производство окончено, выходит, что в отношении вас имеется судебный акт о взыскании долга, а вы при этом заявляете, что кредит не брали! На мой взгляд во-первых следует разобраться с судебным актом.

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.