Налоговая требует оплаты налога за продажу доли в квартире, приобретенной по договору дарения в 94 году через БТИ

• г. Москва

Ситуация такая, в прошлом году продала долю в квартире, она мне досталась по договору дарения в 94 году, регистрировали в бти, в прошлом году что бы продать зарегистрировали долю в росреестре, так у нас потребовали для продажи, теперь у меня требует налоговая что бы я оплатила налог так как им пришла информация что я владела менее года недвижимостью, я позвонила им и объяснила что раньше не было Росреестра и все регистрировали через бти, они все равно стоят на своём, значит оплачиваемые мною счета которые приходили на меня теперь не считаются что ли... документов у меня к сожалению не осталось что бы им предоставить, и возможности нет съездить туда где была Квартира тоже нет, что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Заявление им отправить, где указать на все обстоятельства.