За наследование квартиры по 1/2 части каждый наследник должен заплатить суммы или есть какие то одноразовые платежи.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Налог на имущество, полученное при наследовании, отменен в России с 2006 года. Тем не менее, вступление в наследство связано с определенными расходами, в число которых входит оплата государственной пошлины, услуг нотариуса, а иногда и немалые дополнительные затраты на оформление вновь приобретенной собственности. В целом, сумма предстоящих затрат зависит от стоимости полученного имущества. Полезные ссылки: www.rosnotarius.ru, www.garant.ru