Можете подсказать что делать в данной ситуации и законны ли их действия?

• г. Владивосток

Объясню всю проблему полностью. В нашем институте можно было поступить на дополнительное высшее образование (очно-заочное) после окончания 3 курса на первом. Я поступил. Но после года учебы наш институт объединили с другими (реорганизация). И после года учебы в новом институте, если быть точнее то за 2 недели перед 4 сессией не допускают к сдачи экзаменов и ставят ультиматум - или мы забираем документы (т.е. отчисляемся) или переходим на заочную форму обучения (перезаключаем договор). Объясняя тем что на дополнительное образование можно поступать уже имея хоть одно высшее. Можете подсказать что делать в данной ситуации и законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в департамент образования с жалобой на неправомерные действия руководства института..